5 марта 2019 года состоялось заседание Комиссии Управления Роскомнадзора по Пермскому краю по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

5 марта 2019 года состоялось заседание Комиссии Управления Роскомнадзора по Пермскому краю по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

 Основания для проведения заседания комиссии:

1. Уведомление ООО «Территория партнерства» о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим, замещавшим должность в Управлении Роскомнадзора по Пермскому краю.

2. Уведомления 4 государственных гражданских служащих Управления Роскомнадзора по Пермскому краю о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

 Комиссия приняла следующее решение:

1. При замещении должности гражданским служащим в Управлении Роскомнадзора по Пермскому краю не входили функции государственного управления в отношении ООО «Территория партнерства». Комиссия считает возможным принять к сведению информацию о замещении должности начальника отдела по связям с общественностью ООО «Территория партнерства» бывшего гражданского служащего.

2. Признать, что при исполнении 4 государственными гражданскими служащими должностных обязанностей конфликт интересов возможен в части осуществления мероприятий, связанных с осуществлением мероприятий по контролю и надзору в сфере связи в отношении Пермского филиала ПАО «Ростелеком», ООО «Ростелеком Информационные Технологии» обособленное подразделение «Урал», ПАО «Ростелеком» МРФ «Урал», Центр компетенции по ИТ-поддержке дистанционных каналов обслуживания,  ФГУП «РТРС» «Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр».

В целях недопущения возникновения конфликта интересов рекомендовать руководителю Управления Роскомнадзора по Пермскому краю не поручать рассмотрение документов и не включать гражданских служащих в состав комиссии при осуществлении функций государственного контроля и надзора в отношении указанных выше подконтрольных организации.

Время публикации: 05.03.2019 17:33
Последнее изменение: 05.03.2019 17:34