Конкурс с 02.02.2018

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Пермскому краю объявляет конкурс на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации ведущего специалиста - эксперта отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие высшее образование, соответствующие квалификационным требованиям к должности.

Группа и категория должности: старшая, специалисты

Краткое описание должностных обязанностей:

- осуществление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, редакциями СМИ законодательства в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций, телевизионного вещания и радиовещания;

- осуществление контроля за представлением обязательного федерального экземпляра документов в установленной сфере деятельности Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций;

- осуществление контроля и надзора в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию;

- осуществление подготовки документов для признания свидетельства о регистрации средства массовой информации недействительным и внесение изменений в реестр средств массовой информации;

- создание и поддержание в актуальном состоянии базы данных средств массовой информации;

- подготовка сведений для отчетов и справок по результатам деятельности.

Примерный размер денежного содержания (оплаты труда): от 14 000 р. до 18 000 р.

Тип служебного контракта (трудового договора): бессрочный

Служебный распорядок: 5-ти дневная с.н. с 09-00 до 18-00, ненормированный рабочий день. Командировки: 10% служебного времени.

Государственные гарантии/социальный пакет:

В соответствии с законодательством Российской Федерации

Требования к замещаемой должности — образование: высшее образование (предпочтительно по специальностям, направлениям подготовки «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Журналистика», «Менеджмент», «Правовое обеспечение» или иному направлению подготовки (специальности), для которого законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие данным направлением подготовки (специальностям).

Квалификационные требования к стажу:

Без предъявления требований к стажу работы по специальности.

Знания и навыки:

Профессиональные знания: Конституции Российской Федерации, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; Федерального закона от 27.05.2003 № 58–ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»; Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе»; Федерального закона от 25.12.2008 № 273–ФЗ «О противодействии коррупции»; Федерального закона от 26.12.2008 № 294–ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»; Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации», Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»; Федерального закона от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»; Указа Президента Российской Федерации от 12.08.2002 № 885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих»; Типового регламента взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.2005 № 30; Типового регламента внутренней организации федеральных органов исполнительной власти, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2005 № 452; Положения о Роскомнадзоре, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2009 № 228; Положения об Управлении, служебного распорядка Управления и должностного регламента, правил делового этикета; основ делопроизводства; правил и норм охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного и ведомственного документооборота; общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности.

Профессиональные навыки: работы с нормативными и нормативными правовыми актами; организации и планирования выполнения поручений; работы по осуществлению контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций; исполнительской дисциплины; работы в коллективе; подготовки деловых писем; владения компьютерной техникой, оргтехникой; пользования необходимым программным обеспечением; работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе Интернет; работы в операционной системе; управления электронной почтой; работы в текстовом редакторе; работы с электронными таблицами; подготовка презентаций; использование графических объектов в электронных документах; работы с базами данных; работы в прикладных подпрограммах ведомственной информационной системы в части касающейся.

Дополнительные требования к кандидатам:

- владение ПК – уверенный пользователь, высокий уровень работоспособности.

Документы, порядок подачи документов:

Претенденты подают в конкурсную комиссию следующие документы:

1. Личное заявление:

2. Собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р с приложением фотографии, форма анкеты: (DOC 100 kb)

3. Копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4. Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

5. Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению (форма 001-ГС/у). Форма заключения утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984н;

6. Сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном Указом Президента Российской Федерации.

7. Иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Государственный гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет заявление установленной формы и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором замещает должность государственной гражданской службы, анкету с фотографией.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап - прием и рассмотрение документов, 2 этап – тестирование и собеседование.

Документы принимаются в рабочие дни с 9.00-12.00, 14.00-18.00 (в пятницу до 16.45) с 02 февраля 2018 года по 22 февраля 2018 года включительно.

Почтовый адрес: 614096, г. Пермь, ул. Ленина, д. 68, каб. 409 (5 этаж).

Телефоны: (342) 2581541 факс (342) 2581543

Адрес электронной почты: rkn@rkn59.ru, rsockanc59@rkn.gov.ru

После анализа и проверки представленных документов претенденты будут приглашены конкурсной комиссией для участия во втором этапе конкурса.

Не позднее, чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса кандидатам, допущенным к участию во втором этапе конкурса, будут направлены сообщения (письма) с информацией о его проведении.

Предполагаемая дата второго этапа конкурса – вторая декада марта 2018 года.

Оценка профессиональных и личностных качеств кандидатов будет осуществляться методом тестирования и индивидуального собеседования.

Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину (гражданскому служащему) в их приеме.

Претендент на замещение вакантной должности может предварительно ознакомиться с примерными вариантами тестов на соответствие базовым квалификационным требованиям к знаниям и навыкам и пройти самопроверку на Портале (на главной странице сайта http://gossluzhba.gov.ru в разделе «Образование» // «Тесты для самопроверки»).

Ежемесячное денежное содержание федерального гражданского служащего состоит из:

- должностного оклада;

- ежемесячного денежного поощрения;

- оклада за классный чин;

- ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы;

- ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе;

- единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

Государственному гражданскому служащему предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней, дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет, продолжительность которого исчисляется из расчета стажа государственной службы.

Условия прохождения государственной гражданской службы, ограничения и запреты, связанные с гражданской службой, определены Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Время публикации: 30.01.2018 00:27
Последнее изменение: 30.01.2018 00:33