В случаи выявлении в сети «Интернет» ресурсов содержащих информацию, запрещенную к распространению на территории Российской Федерации

В случае обнаружения в сети «Интернет» указанной информации или материалов, рекомендуем Вам заполнить форму жалобы, размещенную на официальном сайте Роскомнадзора в сети «Интернет» http://eais.rkn.gov.ru/ в разделе «Прием обращений»

С помощью данной формы направляются жалобы на сайты или страницы сайтов в сети «Интернет», содержащие запрещенную информацию.

Для корректного заполнения указанной формы вам необходимо скопировать указатель страницы сайта в сети «Интернет» (например: https://www.example.com/image), на которой находится запрещенная информация, из адресной строки браузера и вставить его в поле «Указатель страницы сайта в сети “Интернет”» с обязательным указанием протокола.  Выбрать тип информации из всплывающего меню. Обращаем Ваше внимание, что в форме подачи сообщения предусмотрены графы «Доступ к информации» и «Дополнительная информация», в том числе логин/пароль и/или иные сведения для доступа к информации». Эти графы подлежат заполнению в том случае, когда для доступа к информации, размещенной на сайте или странице сайта в сети «Интернет» требуется авторизация. Специалистами уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти рассматривается конкретный указатель страницы сайта в сети «Интернет», указанный в Вашем обращении.

Время публикации: 11.04.2019 17:52
Последнее изменение: 12.04.2019 10:03