Координационные и совещательные органы, образованные Управлением

07.11.2019 руководитель Ю.Н. Щебетков принял участие в совещании с руководителями территориальных органов ФОИВ Пермского края

В ходе координационного совещания под руководством Главного федерального инспектора по Пермскому краю были рассмотрены вопросы:

1. О реализации на территории Пермского края Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве МКД и иных объектов недвижимости" (с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 27.06.2019 № 151-ФЗ).

2. О результатах надзора за исполнением органами власти Пермского края законодательства РФ, регулирующего отношения в сфере долевого строительства.

3. Об основных проблемах реализации реформы в сфере обращения с ТКО.

4. О взаимодействии правоохранительных и контрольно-надзорных органов при осуществлении контроля за реализацией реформы в сфере обращения с ТКО на территории Пермского края.

 

16.05.2019 врио руководителя А.А. Юшков принял участие в совещании с руководителями территориальных органов ФОИВ в Прокуратуре Пермского края

В ходе координационного совещания в Прокуратуре под руководством Главного федерального инспектора по Пермскому краю были рассмотрены вопросы:

1.Задачи территориальных органов ФОИВ по реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

2. О работе органов исполнительной власти Пермского края по реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года

3. О работе ГУ МВД России по Пермскому краю по реализации Федерального проекта «Безопасность дорожного движения»

 

28 июля 2016 года подписано Соглашение о взаимодействии Управления федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Пермскому краю и Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.

Соглашением определена процедура взаимодействия Сторон по вопросам обмена информацией, а также координация деятельности при исполнении других полномочий в части соблюдения требований законодательства Российской Федерации в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.  Реализация подписанного документа будет способствовать повышению эффективности и качества деятельности Управления Роскомнадзора по Пермскому краю в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

В целях рассмотрения вопросов, связанных с применением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации, а также выработке предложений по снижению уровня нарушений в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций (печатных СМИ, радиовещания и телевизионного вещания) при Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Пермскому краю образован Научно-консультативный совет по применению законодательства о средствах массовой информации (далее — Совет).

Совет формируется из представителей органов исполнительной власти, представителей средств массовой информации, научных организаций, экспертов и специалистов в отдельных областях знаний и специалистов Управления Роскомнадзора по Пермскому краю.

Персональный состав Совета утверждается приказом руководителя Управления. Состав Совета может быть изменен по мотивированному решению председателя Совета и ходатайству организаций, направивших своих представителей в Совет.

Возглавляет Совет председатель — заместитель руководителя Управления.

Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

Информация, содержащаяся в представленных к заседанию Совета материалах, не подлежит разглашению до принятия Советом решения. При несоблюдении членом Совета данного правила Председатель совета вправе исключить из состава совета этого члена.

На заседания Научно-консультативного совета могут приглашаться специалисты, не являющиеся членами Совета.

В настоящее время в состав Научно-консультативного совета входят представители:

- Пермского государственного национального исследовательского университета,

- Пермского национального исследовательского политехнического университета,

- региональной общественной организации «Пермская краевая организации Союза журналистов России»,

- Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Пермскому краю,

- Управления Роскомнадзора по Пермскому краю.

Время публикации: 08.12.2015 15:37
Последнее изменение: 13.11.2019 10:51