Сформировать обращение

Главный редактор СМИ устранил выявленное нарушение в сфере массовых коммуникаций

11 сентября 2020 года

Главный редактор СМИ газета «Березниковская неделя (приложение к газете Березниковский рабочий)» рассмотрел представление старшего государственного инспектора Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и устранил в установленный срок нарушение, а также условия и причины, способствовавшие его совершению.

Ранее в ходе проведения Управлением мероприятия систематического наблюдения в отношении СМИ газета «Березниковская неделя (приложение к газете Березниковский рабочий)» установлено, что главным редактором издания при объявлении выходных данных неверно указано наименование органа, зарегистрировавшего СМИ, что является правонарушением ст. 27 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-I «О средствах массовой информации.

За указанное нарушение главный редактор СМИ привлечен к административной ответственности по ст. 13.22 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде предупреждения, а также внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Последнее изменение: 11.09.2020 10:16