Сформировать обращение

В Пермском крае выявлены нарушения обязательных требований при использовании радиочастотного спектра

9 июня 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю в конце мая 2020 года в результате анализа результатов радиоконтроля выявлено использование ПАО «МТС» в Пермском крае одной базовой станции сети сотовой связи стандарта GSM, одной базовой станции сети сотовой связи стандарта IMT-2000/UMTS и пяти РЭС стандарта LTE и последующих его модификаций без разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов, а также без регистрации РЭС. Кроме того, выявлено использование двух радиорелейных станций с несоблюдением Условий использования радиочастот или радиочастотных каналов в части несоответствия разрешенных частот передачи.

В отношении юридического лица ПАО «МТС» и ответственного должностного лица составлено 32 протокола об административных правонарушениях в области связи по ч. 2 и ч. 3 ст. 13.4 КоАП РФ.

В начале июня 2020 года Старшим государственным инспектором вынесены решения о привлечении юридического лица и должностного лица ПАО «МТС» к административной ответственности в виде штрафов.

Последнее изменение: 09.06.2020 08:34