Сформировать обращение

В Пермском крае юридическое лицо ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности за нарушение Правил оказания услуг почтовой связи

13 июля 2019 года

Арбитражный суд Пермского края, рассмотрев материалы дела по заявлению Управления Роскомнадзора по Пермскому краю, признал Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в результате рассмотрения обращения гражданина, выявлены нарушения пунктов 32, 45 и подпункта «в» пункта 46 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Приказом Минкомсвязи России от 31 июля 2014 г.
№ 234, в части недоставки почтовой корреспонденции в отделение почтовой связи, указанное в письменном распоряжении представителя адресата.

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица ФГУП «Почта России» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в Арбитражный суд Пермского края, который признал юридическое лицо виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 33 000 рублей.

Последнее изменение: 13.07.2019 15:16