Сформировать обращение

За нарушение обязательных требований в сфере массовых коммуникаций при осуществлении деятельности СМИ радиоканал «ДиАйТи Медиа» главный редактор и редакция подвергнуты административному наказанию

4 июня 2019 года

Мировой судья судебного участка № 2 Чайковского судебного района Пермского края, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Пермскому краю, признал главного редактора и редакцию СМИ радиоканал «ДиАйТи Медиа» виновными в совершении административного правонарушения в сфере массовых коммуникаций.

Так, в результате мероприятия государственного надзора должностными лицами Управления Роскомнадзора по Пермскому краю установлено, что главным редактором и редакцией СМИ радиоканал «ДиАйТи Медиа» нарушены требования п. 3 ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» а именно:

нарушение сроков передачи на государственное хранение в ФГУП «ВГТРК» материалов радиопрограмм СМИ радиоканал «ДиАйТи Медиа».

За нарушение требований указанного нормативного акта в отношении главного редактора и редакции СМИ радиоканал «ДиАйТи Медиа», возбуждены административные производства по ст. 13.23 КоАП РФ, материалы переданы на рассмотрение мировому судье судебного участка № 2 Чайковского судебного района Пермского края, в соответствии с постановлениями которого главному редактору и редакции СМИ радиоканал «ДиАйТи Медиа» назначены административные наказания в виде штрафов в размере 1000 рублей и 10000 рублей соответственно.

Последнее изменение: 04.06.2019 08:19