Сформировать обращение

Итоги за 1 квартал 2019 года проведения систематического наблюдения в отношении неопределенного круга лиц по предоставлению доступа к сети «Интернет» с использованием технологии Wi-Fi

3 апреля 2019 года

В 1 квартале 2019 года Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю в отношении неопределенного круга лиц проведено 3 плановых систематических наблюдения по выявлению публичных точек доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по технологии Wi-Fi без идентификации пользователей, а также с нарушением требований федерального законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В рамках указанных мероприятий проверено 114 публичных точек на территории городов Перми и Березники. По результатам проведенных мероприятий со стороны операторов связи, нарушений в области связи не выявлено. Со стороны хозяйствующих субъектов, выявлено 1 нарушение требований федерального законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. По выявленному нарушению, приняты административные меры, составлен протокол по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ.

Последнее изменение: 03.04.2019 08:30