Сформировать обращение

За нарушение обязательных требований в сфере массовых коммуникаций при осуществлении деятельности СМИ радиоканал «Радиоверсия» главный редактор подвергнут административному наказанию

28 февраля 2019 года

Мировой судья судебного участка № 2 Добрянского судебного района Пермского края, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Пермскому краю, признал главного редактора СМИ радиоканал «Радиоверсия», виновным в совершении административного правонарушения в сфере массовых коммуникаций.

Так, в результате мероприятия государственного надзора должностными лицами Управления Роскомнадзора по Пермскому краю установлено, что главный редактор СМИ радиоканал «Радиоверсия», нарушил сроки передачи обязательных экземпляров материалов радиопрограмм СМИ радиоканал «Радиоверсия», что является нарушением требований п. 3 ст. 12 Федерального закона от 29 декабря 1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» в части предоставления в ФГУП «ВГТРК» «Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм» материалов организаций по производству радиопродукции и радиовещательных организаций, в том числе материалов, которые созданы по их заказу, производство которых закончено и которые вышли в эфир не позднее, чем через месяц со дня их выхода в эфир.

За нарушение требований указанных нормативных актов в отношении главного редактора СМИ радиоканал «Радиоверсия», возбуждено административное производство по ст. 13.23 КоАП РФ, материалы переданы на рассмотрение мировому судье судебного участка № 2 Добрянского судебного района Пермского края, в соответствии с постановлением которого главному редактору СМИ радиоканал «Радиоверсия», назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Последнее изменение: 28.02.2019 08:18