Сформировать обращение

Должностное лицо оператора связи АО «ЭР-Телеком Холдинг» привлечено к административной ответственности за не ограничение доступа к запрещенным Интернет-ресурсам на территории Тюменской области

27 февраля 2019 года

Мировой судья судебного участка № 1 Индустриального судебного района города Перми рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, признал должностное лицо оператора связи АО «ЭР-Телеком Холдинг», виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю в результате рассмотрения материалов поступивших из Управления Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу о невыполнении операторам связи на территории Тюменской области требований по ограничению доступа к ресурсам в сети «Интернет», доступ к которым на территории Российской Федерации запрещен, было возбуждено административное производство по ст. 13.34 КоАП РФ в отношении должностного лица. Административные материалы были направлены Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю в суд по подведомственности.

Судебными решениями должностному лицу АО «ЭР-Телеком Холдинг» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Последнее изменение: 27.02.2019 08:58