Сформировать обращение

Руководитель Управления Роскомнадзора по Пермскому краю Ю.Н. Щебетков выступил с докладом о деятельности в сфере информационной безопасности несовершеннолетних.

27 февраля 2019 года

22 февраля 2019 года состоялся круглый стол, организованный Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае с участием Детского общественного Совета на тему: «Безопасность детей в мире современных технологий».

Руководитель Ю.Н. Щебетков выступил с докладом о деятельности Управления в сфере информационной безопасности несовершеннолетних.

В докладе были отражены вопросы защиты детей от информации, причиняющей вред  их здоровью и (или) развитию, указаны основания для ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим противоправный контент.

Участникам круглого стола были доведены сведения о деятельности Управления по пропаганде необходимости бережного отношения к своим персональным данным, критического восприятия и ответственного отношения к потребляемой и распространяемой информации, проводимой во взаимодействии с образовательными учреждениями, кинотеатрами  и другими организациями.

Последнее изменение: 27.02.2019 09:22