Сформировать обращение

В Пермском крае должностное лицо ФГУП «Почта России» признано виновным за нарушение Правил оказания услуг почтовой связи

28 декабря 2018 года

Мировой судья судебного участка № 5 Ленинского судебного района г. Перми, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Пермскому краю, признал должностное лицо УФПС Пермского края – филиала ФГУП «Почта России» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, при рассмотрении обращения гражданина, выявлено нарушение требований пункта 6 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Приказом Минкомсвязи России от 31 июля 2014 г. № 234, в части отсутствия книги заявлений и предложений на видном и доступном месте для пользователей услугами почтовой связи.

На этом основании в отношении должностного лица УФПС Пермского края – филиала ФГУП «Почта России» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд, который признал должностное лицо виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3100 рублей.

Последнее изменение: 28.12.2018 08:39