gerb

Управление Роскомнадзора по Пермскому краю

В Пермском крае оператор связи АО «ЭР-Телеком Холдинг» признано виновным в не ограничении доступа к информации, запрещённой к распространению на территории РФ

26 августа 2020 года

Мировой судья судебного участка № 1 Индустриального судебного района г. Перми, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Пермскому краю, признал оператора связи АО «ЭР-Телеком Холдинг» виновным в совершении административного правонарушения. Постановление, вынесенное по делу об административном правонарушении, вступило в законную силу.

Ранее, в результате проведения мониторинга сети электросвязи оператора связи АО «ЭР-Телеком Холдинг», выявлено нарушение пункта 5 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», в части неисполнения обязанности по осуществлению ограничения и возобновления доступа к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в порядке, установленном Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

На этом основании в отношении юридического лица АО «ЭР-Телеком Холдинг» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.34 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд, который признал юридическое лицо виновным и назначил наказание в виде штрафа.

Адрес статьи: http://59.rkn.gov.ru/news/news274070.htm