Сформировать обращение

В Пермском крае главный редактор и редакция СМИ «Частинские вести» устранили выявленное нарушение

20 августа 2020 года

Главный редактор и редакция СМИ газета «Частинские вести» рассмотрели представления и устранили в установленный срок нарушение, а также условия и причины, способствовавшие его совершению.

В ходе мероприятия систематического наблюдения в отношении СМИ газета «Частинские вести» установлено, что главным редактором и редакцией издания допущено нарушение, выразившееся в несоблюдении порядка объявления выходных данных, что является правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 27 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-I «О средствах массовой информации».
За указанное нарушение главный редактор и редакция СМИ в августе 2020 года привлечены к административной ответственности по ст. 13.22 КоАП РФ. 

В соответствии с постановлениями старшего государственного инспектора Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, руководителя Управления Роскомнадзора по Пермскому краю вынесены наказания в виде предупреждения. А также внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Последнее изменение: 20.08.2020 11:54