gerb

Управление Роскомнадзора по Пермскому краю

За непредставление информации четырем юридическим лицам назначены административные наказания

17 июня 2020 года

Мировыми судьями судебных участков № 1 и № 2 Соликамского судебного района Пермского края в результате рассмотрения материалов, направленных Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю, были привлечены к ответственности ООО «ИКЦ», ООО  «Север», ООО «Анфар» и ООО «ЖУ «Красное».

Основанием для судебных решений явилось непредставление по запросу Управления в установленный законом срок сведений, представление которых необходимо для осуществления его законной деятельности, тем самым были нарушены требования ч. 4 ст. 20 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

В отношении юридических лиц составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ и направлены на рассмотрение мировым судьям по подведомственности, которые назначили юридическим лицам наказания в виде предупреждений.

2. Внести данную информацию в качестве профилактического мероприятия для неопределенного круга лиц в раздел «Надзор и контроль/Профилактические мероприятия» ЕИС Роскомнадзора.

Адрес статьи: http://59.rkn.gov.ru/news/news268068.htm