gerb

Управление Роскомнадзора по Пермскому краю

В г. Перми индивидуальный предприниматель признан виновным за организацию точки доступа к сети «Интернет» по технологии Wi-Fi без организации мер программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию

23 января 2020 года

Мировой судья судебного участка № 6 Кировского судебного района г. Перми, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Пермскому краю, признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения. Постановление, вынесенное по делу об административном правонарушении, вступило в законную силу.

Ранее, в результате проведения мониторинга соблюдения операторами связи при оказании телематических услуг связи порядка идентификации пользователей, получен доступ к сети «Интернет» через точку доступа по технологии Wi-Fi, организованной индивидуальным предпринимателем без пароля и идентификации, что является нарушением ч. 1 ст. 14 Федерального закона РФ от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

На этом основании в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд, который признал индивидуального предпринимателя виновным и назначил наказание в виде штрафа.

Адрес статьи: http://59.rkn.gov.ru/news/news253342.htm