gerb

Управление Роскомнадзора по Пермскому краю

В Пермском крае проведена рабочая встреча с пользователями радиочастотным спектром

25 сентября 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю в сентябре 2019 года проведено рабочее совещание с представителями тридцати крупных операторов связи и пользователей радиочастотным спектром.

Темой совещания послужили изменения, внесенные Федеральным законом от 02.08.2019 № 317-ФЗ, в ст. 13.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления ответственности за нарушение требований к использованию радиочастотного спектра, правил радиообмена или использования радиочастот, несоблюдение норм или параметров радиоизлучения.

В ходе живого обсуждения участникам совещания была доведена информация об особенностях объединения административных протоколов за использование РЭС (ВЧУ) без регистрации и нарушение условий использования радиочастотного спектра, ответственность за которые предусмотрена ч. 2 и ч. 3 ст. 13.4 КоАП РФ – объединение административных протоколов производится по части 2, которая не предусматривает предупреждение.

Кроме того, была доведена информация об усилении штрафных санкций за использование без регистрации РЭС и ВЧУ и нарушение условий использования радиочастотного спектра, а также о введении ответственности в отношении лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Адрес статьи: http://59.rkn.gov.ru/news/news236468.htm