Сформировать обращение

В Пермском крае выявлены нарушения обязательных требований при использовании радиочастотного спектра

16 апреля 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю в конце марта  2019 года на основании  результатов радиоконтроля, осуществленного Управлением по Пермскому краю ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе, проведена внеплановая документарная проверка в отношении публичного акционерного общества «МегаФон».

Выявлено использование одного радиоэлектронного средства беспроводного доступа без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и соответствующей регистрации РЭС,  а также использование базовой станции цифровых радиосистем беспроводного доступа с нарушением условий использования радиочастот или радиочастотных каналов.

По результатам внеплановой документарной проверки ПАО «МегаФон» выдано Предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении юридического лица ПАО «МегаФон» и ответственного должностного лица ПАО «МегаФон» составлено 6 протоколов об административных правонарушениях в области связи по ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Старшим государственным инспектором в апреле 2019 года вынесены решения о привлечении юридического лица и должностного лица ПАО «МегаФон» к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 22000 рублей.

Последнее изменение: 16.04.2019 16:57