gerb

Управление Роскомнадзора по Пермскому краю

В Пермском крае выявлены нарушения обязательных требований при использовании радиочастотного спектра

24 января 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю в конце декабря 2018 года в ходе рассмотрения информации о результатах радиоконтроля, осуществленного Управлением по Пермскому краю филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе, выявлены нарушения обязательных требований в области связи при использовании радиочастотного спектра, допущенные обществом с ограниченной ответственностью «Т2 Мобайл», оказывающим на территории Пермского края услуги подвижной радиотелефонной связи.

В результате анализа информации о результатах радиоконтроля выявлено использование двух радиорелейных станций без разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов и регистрации РЭС.

В отношении юридического лица и ответственного должностного лица ООО «Т2 Мобайл» составлено 8 протоколов об административных правонарушениях в области связи по ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

В январе 2019 года Старшим государственным инспектором вынесены решения о привлечении юридического лица и ответственного должностного лица ООО «Т2 Мобайл» к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму  22000 рублей.

Адрес статьи: http://59.rkn.gov.ru/news/news202566.htm